В рядах украинской армии признали продвижение ВС РФ в Артемовске

В рядах украинской армии признали продвижение ВС РФ в Артемовске

Российские вооруженные силы наступают на город Артемовск (украинский: Бахмут) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в воскресенье, 5 февраля, заявил украинский солдат батальона «Адам» Евгений Кожирнов.

— Враг наступает. За четыре месяца они продвинулись на 8 километров. Их главная цель - прекратить поставки боеприпасов в Бахмут и заставить нас уйти из города, — сказал он телеканалу «Рада».

Он сказал, что город стал «очень небезопасным местом».

В тот же день военный корреспондент Семен Пегов сообщил о выводе украинских войск из северных районов Артемовска. Издание также сообщило, что несколько улиц в южной части города были взяты под контроль. С другой стороны, члены ЧВК Вагнера атакуют с востока.

В то же время член ЧВК Вагнера сообщил, что российские войска ведут ожесточенные бои с Вооруженными силами Украины за южные районы Артемовска. По его словам, в городских боях россияне сталкиваются в основном с регулярными войсками ВСУ, а не с иностранными наемниками.

Ранее, 3 февраля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вооруженные силы не оставят Артемовск и будут сражаться «до тех пор, пока смогут».

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля, продолжается. Решение было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях