В США увидели признак скорого исчезновения Украины

В США увидели признак скорого исчезновения Украины

Украина близка к поражению, и серьезные демографические проблемы ставят под вопрос выживание государства, заявил бывший советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас МакГрегор на YouTube-канале Judging Freedom.

— Все в Америке теперь знают, что Украина проигрывает. Украинское сопротивление рушится. Сама страна находится под угрозой исчезновения — настолько все плохо, — сказал он.

При этом полковник пояснил, что главной проблемой Киева является серьезный демографический кризис, который вызван, прежде всего, эмиграцией населения. С начала конфликта страну покинуло около четверти населения, заявил Макгрегор, ссылаясь на подсчеты демографического эксперта.

— Никто на Западе не говорит правды о страшных потерях. Сегодня под контролем Зеленского в Украине остаются примерно 18-22 миллиона человек. Это число примерно равно населению Нидерландов, — поделился офицер.

По данным УВКБ ООН, по состоянию на 9 августа более 10,5 млн человек пересекли границу Украины для въезда в соседние страны. Согласно отчету, Россия приняла больше всего беженцев в мире: 1 968 127 человек.

24 февраля 2022 года Россия начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал целью «защиту людей, которые в течение восьми лет являются жертвами насилия и геноцида со стороны киевского режима». Для этого, по его словам, планируется «демилитаризация и денацификация Украины» и привлечение к ответственности всех военных преступников, виновных в «кровавых преступлениях против мирного населения» на Донбассе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях