Зеленский в интервью заявил, что «российское наступление уже началось»

Зеленский в интервью заявил, что «российское наступление уже началось»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «массированное российское наступление» уже началось. Он сообщил, что российские атаки происходят с нескольких направлений, но не привел более подробной информации. По словам Зеленского, украинские войска продолжат сопротивление до тех пор, пока не смогут начать контрнаступление.

Однако президент Украины исключил возможность уступки украинской территории как части любого мирного соглашения с Россией. Он отметил, что "нам нужны гарантии безопасности" и любой территориальный компромисс ослабит Украину как государство.

Ранее Европарламент отклонил поправки к резолюции по Украине, предупреждающие о риске ядерного конфликта и призывающие к миру и переговорам. Тем не менее, министр обороны Украины Алексей Резников и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили шаги, необходимые для внедрения стандартов Альянса в Украине.

Ситуация на востоке Украины продолжает оставаться напряженной, и никто не знает, когда закончится этот конфликт. Однако, Владимир Зеленский уверен, что Украине необходимо защищать свою территорию и сохранять свой суверенитет, и готов продолжать сопротивление любыми доступными средствами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях