Пентагон намерен ускорить поставки своих танков Abrams на Украину

Пентагон намерен ускорить поставки своих танков Abrams на Украину

Пентагон прибегнет к отправке старых моделей танков Abrams на Украину, чтобы ускорить процесс поставок, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в американских властях.

Ранее в этом году США выделили Украине 31 танк Abrams на сумму 400 миллионов долларов в рамках пакета военной помощи. Однако доставка новых моделей может занять более года, поэтому американские власти решили отправить туда ремонтированные старые танки M1A1. Планируется, что они попадут в зону боевых действий уже через несколько месяцев, возможно к осени. В то же время неясно, как скоро украинская армия будет обучаться обращению с этими танками.

В рамках поставок танков Abrams на Украину, американские власти также намерены предоставить техническую и логистическую поддержку для обслуживания и ремонта танков. Это поможет украинской армии поддерживать свои танки в боевой готовности и повысить их эффективность в боевых действиях на восточных границах страны. Однако, эксперты отмечают, что поставки танков не являются решением для решения конфликта в Донбассе, и необходимы дипломатические усилия для достижения мирного урегулирования ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях