Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении коронавируса

Байден потребовал рассекретить данные разведки о происхождении коронавируса

Президент США Джо Байден дал понять, что намерен сохранить в тайне часть информации о происхождении вируса «COVID-19», несмотря на подписанный им законопроект.

— Моя администрация рассекретит и раскроет как можно больше информации в соответствии с моими конституционными полномочиями по защите от раскрытия информации, угрожающей национальной безопасности, — говорится в заявлении президента США.

Байден также пообещал продолжить дальнейший анализ всех секретных данных о происхождении коронавируса, включая «возможный контакт с Уханьским институтом вирусологии».

Ранее Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден в понедельник подписал законопроект, ранее одобренный Конгрессом, который требует от американских спецслужб рассекретить имеющиеся у них данные о происхождении нового коронавируса.

26 февраля Министерство энергетики США назвало случайную утечку из китайской лаборатории наиболее вероятной причиной пандемии коронавируса, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на секретный доклад, адресованный администрации США и нескольким членам Конгресса США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях