Белый дом обозначил позицию США по перемирию на Украине

Белый дом обозначил позицию США по перемирию на Украине

Соединенные Штаты считают неприемлемым режим прекращения огня на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью телеканалу Fox News.

Представитель вашингтонской администрации добавил, что призывы к прекращению огня на предстоящей встрече председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина будут неприемлемы для властей США.

— Если на встрече прозвучит какой-либо призыв к прекращению огня, это будет неприемлемо. Это только укрепит успехи России на сегодняшний день и даст Путину время подготовить новых людей и спланировать новое наступление, когда ему это будет удобно, — сказал Кирби.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подтвердил, что Си Цзиньпин прибудет в Россию с официальным визитом 20 марта и встретится с Путиным во второй половине дня. Позже помощник президента России Юрий Ушаков уточнил, что в первый день состоится неформальная встреча двух лидеров с глазу на глаз для обсуждения наиболее актуальных вопросов международной повестки дня, после чего 21 марта пройдут официальные мероприятия с их участием. Встречи пройдут в Георгиевском зале Кремля, в составе небольшой делегации и в расширенном составе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях