В США заявили об объединении антиамериканских стран против Вашингтона

В США заявили об объединении антиамериканских стран против Вашингтона

Политика США, причисляющая ряд стран к потенциальным врагам и получившая название «оси зла», привела к созданию антиамериканского альянса России, Китая, Северной Кореи, Венесуэлы и Ирана против Вашингтона. Об этом сообщает Politico.

По мнению обозревателей издания, Россия, Китай, Северная Корея, а также Венесуэла и Иран начали формировать единый блок против США.

— Вашингтон годами душил санкциями Иран и Северную Корею, а с началом конфликта на Украине они пытаются сделать то же самое с Россией, — заявили журналисты. Кроме того, отмечают обозреватели, Вашингтон продолжает принимать меры против Китая, включая вмешательство в дела Тайваня и экономические ограничения в отношении китайских компаний.

Журналисты Politico считают, что в этих условиях сближение между странами более чем ожидаемо. В частности, укрепляется Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) и развивается военное сотрудничество между Москвой и Тегераном, отмечают авторы.

Ранее Фахраддин Асади, автор иранской газеты Resalat, заявил, что шаги Вашингтона провоцируют Китай на усиление и укрепление своих вооруженных сил. Журналист также отметил, что Пекин уже имеет самую большую и более чем боеспособную армию и продолжает наращивать свой военный потенциал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях