На саммит G20 Индия пригласила 43 участника

На саммит G20 Индия пригласила 43 участника

Индийская сторона официально подтвердила, что приглашения для участия в G20 были разосланы. Шерпа Индии, Амитабх Кант, сообщил о том, что хотя приглашения уже были отправлены, он не может назвать имена приглашенных лидеров. Также он не уточнил, был ли президент Украины Владимир Зеленский среди приглашенных.

Однако было подтверждено, что на саммите будут присутствовать 43 участника, включая 20 стран и 9 специально приглашенных лидеров и представителей международных организаций. Представитель Кремля, Дмитрий Песков, заявил, что Россия участвует в работе G20 в разных форматах, и не исключил участие президента Владимира Путина в саммите. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Саммит G20 является одним из самых значимых и влиятельных мероприятий в мире. В рамках этого саммита лидеры государств и правительств со всего мира обсуждают важные вопросы, связанные с мировой экономикой и финансами. Участие в этом мероприятии является важным событием для всех стран, и мы ждем с нетерпением анонса имен лидеров, которые примут участие в этом значимом событии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях