TikTok препятствует расширению производства боеприпасов для Украины

TikTok препятствует расширению производства боеприпасов для Украины

Дата-центр TikTok ставит под угрозу производство боеприпасов для Украины, сообщает VG, ссылаясь на главу Nammo - норвежскую компанию по производству оружия. Мортен Брандтсег утверждает, что расширение производства боеприпасов для украинской армии, норвежской армии и союзников по НАТО невозможно из-за нового дата-центра TikTok, который расположен недалеко от завода.

Брандтсег выразил свое недовольство по поводу выделения местной энергокомпанией большой доли свободных мощностей для строительства нового объекта, несмотря на дефицит электроэнергии. Он также отметил, что власти должны выбирать между хранением видео с кошками и обеспечением критически важных общественных функций.

США также обратили внимание на TikTok, отметив, что китайская социальная сеть может стать угрозой национальной безопасности. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что необходимо "покончить так или иначе" с этой угрозой. В свете последних событий, вопрос о безопасности и защите интересов государства остается одним из самых актуальных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях