Стала известна реакция Германии на размещение ядерного оружия в Беларуси

Стала известна реакция Германии на размещение ядерного оружия в Беларуси

МИД ФРГ выразил свое мнение относительно заявления главы России Владимира Путина о размещении ядерного хранилища в Белоруссии. По словам дипломатов, такое действие Москвы может быть расценено как попытка запугать Запад тактическим оружием. В заявлении МИДа, опубликованном в Welt, отмечается, что официальные лица ФРГ отрицают легитимность таких действий России и считают их неприемлемыми.

В свою очередь, Владимир Путин пояснил, что не передает Белоруссии тактические вооружения, а речь идет о размещении и обучении расчетов. Он отметил, что США уже давно практикуют подобную схему. Тем не менее, заявление президента России вызвало негативную реакцию у официальных лиц ФРГ, которые назвали его "дальнейшей попыткой ядерного запугивания".

Кроме того, в МИДе ФРГ высказали недовольство сравнением действий России с механизмами, используемыми Вашингтоном. Официальные лица внешнеполитического ведомства считают некорректным подобное сравнение и выразили надежду на поиск мирного пути в решении этой проблемы.

Таким образом, заявление главы России о размещении ядерного хранилища в Белоруссии вызвало негативную реакцию у МИДа ФРГ. Дипломаты считают подобные действия России неприемлемыми и надеются на поиск мирного пути в решении этой проблемы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях