Запад напугали подводные лодки в Северной Атлантике

Запад напугали подводные лодки в Северной Атлантике

Верховенство Российского флота в Северной Атлантике настораживает норвежского адмирала Руна Андерсена. Он выразил свою озабоченность современными подводными лодками, которыми оснащен Военно-морской флот России.

В своем выступлении на телеканале TV2, Андерсен отметил, что российские атомные подводные лодки "Северодвинск" и "Юрий Долгорукий" активно действуют в Северной и Южной Атлантике. Он подчеркнул, что эти подводные лодки являются современными и бесшумными, что делает их особенно опасными для стратегических целей США и Европы.

По словам генерального директора Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова, ВМФ России пополнится в текущем году пятью новейшими субмаринами, включая три атомные и две дизельные. Кроме того, после ремонта и модернизации в боевой состав вернутся еще два подводных атомохода.

Ситуация с подводными лодками России вызывает серьезные опасения у норвежского командующего Военно-морскими силами. Он надеется, что международное сообщество примет необходимые меры для поддержания мира и стабильности в мировом сообществе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях