Экс-президент Франции Олланд: Минские соглашения позволили Киеву «нарастить военную мощь»

Экс-президент Франции Олланд: Минские соглашения позволили Киеву «нарастить военную мощь»

Бывший президент Франции Франсуа Олланд заявил, что Минские соглашения, подписанные лидерами России, Франции, Германии и Украины, позволили Киеву увеличить свою военную мощь. Об этом сообщила газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Олланд также заявил, что газопровод «Северный поток-2» должен быть остановлен, пока он еще строится, и что западные компании должны уйти с российского рынка гораздо раньше.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин, в отличие от своих партнеров по «Нормандской четверке» (Россия, Германия, Украина и Франция), сделает все возможное для выполнения минских соглашений.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном годовщине Минских соглашений, заявил, что западные страны «имеют камень в земле» из-за Минских соглашений и готовятся к войне с Россией.

16 февраля бывший помощник президента России Владислав Сурков заявил в интервью Алексею Чеснакову, директору Центра политической конъюнктуры, что когда он работал над минскими соглашениями, то предполагал, что они не будут реализованы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях