Baijiahao: США странно отреагировали на планы РФ разместить ядерное оружие в Белоруссии

Baijiahao: США странно отреагировали на планы РФ разместить ядерное оружие в Белоруссии

США спокойно отреагировали на новость о размещении тактического ядерного оружия в Беларусь, потому что Вашингтон осознает свою вину. Таково мнение автора Baijiahao.

Российское ядерное оружие может оказаться в Белоруссии в ближайшем будущем. Республика граничит со странами НАТО. Однако США заявили, что им не нужно корректировать свою стратегическую ядерную позицию.

— Эта странная, излишне хладнокровная реакция США вызвана тем, что американский истеблишмент понимает, что именно Вашингтон несет ответственность за планы России разместить ядерное оружие в Беларуси, — считает автор.

США уже давно перебрасывают ядерное оружие в Европу. По мнению Байцзяхао, посылать на континент еще больше боеприпасов бессмысленно. Автор считает, что Россия лишь платит Белому дому своими собственными деньгами.

Размещение ядерного оружия на белорусской территории не нарушает международных норм. Это то, что делали и делают США, говорит автор. По его словам, Россия никогда не размещала свое оружие массового поражения в других странах. Однако в нынешних геополитических обстоятельствах Москва, похоже, "решила ответить США зеркально".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях