Басурин призвал не убивать генерала ВСУ Сырского, а отправить на восстановление Артемовска

Басурин призвал не убивать генерала ВСУ Сырского, а отправить на восстановление Артемовска

Бывший представитель ополчения Донецкой народной республики полковник в отставке Эдуард Басурин считает, что генерала Александра Сырского, командующего сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ), нельзя убивать. Об этом Басурин написал в своем Telegram-канале.

Полковник в отставке рассказал, что Сырский доложил президенту Украины Владимиру Зеленскому о боях в центре Артемовска (по-украински - Бахмут). По его словам, генерал приказал заминировать административные здания, чтобы они не попали в руки бойцов частной военной компании Вагнера (ЧВК).

Басурин призвал Сирки сохранить ему жизнь, чтобы потом отправить его на восстановление Артемовска.

— Сырского нельзя убивать, его можно только взять в плен и дать возможность восстановить наш город, — заключил бывший представитель НМ ДНР.

Ранее сообщалось, что командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сирский посетил военные позиции под Артемовском для изучения ситуации.

В настоящее время в Украине проходит спецоперация Вооруженных сил России. Президент России Владимир Путин объявил о ее начале 24 февраля 2022 года. По его словам, целью военной операции является демилитаризация соседней страны и денацификация власти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях