Белорусский экономист сказала, что будет с долларом в 2023 году

Белорусский экономист сказала, что будет с долларом в 2023 году

Екатерина Господарик, заведующая кафедрой экономики Белорусского государственного университета, рассказала телеканалу ОНТ, что будет с долларом в 2023 году. Эксперт также рассказала о банковском кризисе и панике вкладчиков в США.

По словам Господарик, о полномасштабном банковском кризисе речь пока не идет. И, по мнению эксперта, он не произойдет, потому что в нем не участвуют люди.

— Многие банки помогли другим банкам не обанкротиться. Поэтому кризиса нет, но есть тенденция, которая ухудшает ситуацию даже в оплоте капитализма, — сказал экономист.

Екатерина Господарик назвала очереди в банках паникой. Отвечая на вопрос, что будет с долларом в 2023 году, она сказала:

— В глобальном масштабе с ним ничего не произойдет. Я не думаю, что сейчас это кого-то волнует. У Европы те же проблемы, что и у США. Для Китая важно сохранить торговлю. Беларусь интересует не столько доллар, сколько наш экспорт. Поставляя наши товары и услуги за рубеж, мы зарабатываем столько же долларов. Поэтому я уверен, что в глобальном плане с долларом ничего не случится, — сказала экономист.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях