Bild: Украина готовит наступление на Луганск и Запорожье

Bild: Украина готовит наступление на Луганск и Запорожье

Вооруженные силы Украины готовятся к наступлению, основными направлениями которого станут Луганское и Запорожское, с целью отрезать сухопутную связь российских войск с Крымом, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на неназванного чиновника Организации Североатлантического договора.

— Россия вправе полагать, что основное наступление украинских войск будет происходить в Луганской и Запорожской областях, — сказал участник переговоров.
Этим маневром украинцы попытаются уничтожить «сухопутный мост» в Крым. Киев развернет западное оружие уже в мае этого года. Страны блока поставили около 500 танков и бронетранспортеров.

Владимир Рогов, лидер движения «Мы вместе с Россией» и член Главного административного совета Запорожской области, в интервью радио «Комсомольская правдаю заявил, что подразделения ВСУ активизировались в направлении Запорожья: за последнюю неделю украинские подразделения предприняли не менее семи попыток боевой разведки на разных участках линии фронта. 14 марта стало известно, что Вооруженные силы Украины перебрасывают боевую авиацию к границе Запорожской области. Украина направляет к линии соприкосновения советские истребители и вертолеты, неофициально переданные Киеву бывшими странами Варшавского договора. Украинские вооруженные силы также разместили вертолеты, выведенные Соединенными Штатами из Афганистана.

Однако Ян Хагин, советник главы ДНР, считает, что украинские вооруженные силы потеряли десятки тысяч человек, защищая Соледар и Артемовск, и поэтому не в состоянии начать контратаку на любом участке линии соприкосновения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях