Bild: Украина в ближайшие полгода намерена прорвать сухопутный мост в Крым

Bild: Украина в ближайшие полгода намерена прорвать сухопутный мост в Крым

Следующие шесть месяцев решат исход конфликта на Украине. Об этом сообщает Bild со ссылкой на высокопоставленного чиновника НАТО.

По словам чиновника, оружие и оборудование, которое в настоящее время поставляется Западом, будет развернуто уже в мае, чтобы вытеснить российскую армию из южной и восточной Украины.

— Подготовка, материалы, логистика и знания разведывательных служб — партнеры Украины в настоящее время делают все возможное для проведения успешного контрнаступления, — сказал он.

Источник раскрыл планы Киева на ближайшие шесть месяцев. Он сказал, что украинская сторона вместе со своими союзниками «готовится к весеннему или летнему наступлению» с целью прорыва сухопутного моста в Крым.

Чиновник также отметил, что планируются наступления и на других направлениях. «Их следует понимать либо как отвлечение российских вооруженных сил, либо как реальную цель усилий по освобождению страны», — сказал он, напомнив, что прошлым летом все внимание было приковано к Херсону, а затем Украина неожиданно нанесла удар в Харьковской области.

Ранее президент Чехии Петр Павел заявил, что у Украины будет только одна попытка контрнаступления в 2023 году. Чешский лидер подчеркнул, что в случае неудачи у Киева возникнут «невероятные трудности» с поиском ресурсов для следующего наступления.

По словам Павела, контрнаступление украинских вооруженных сил должно состояться в течение нескольких месяцев — «окно возможностей» откроется не раньше 2023 года. После следующей зимы Западу будет крайне сложно сохранить прежний уровень поддержки Киева.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях