Рогов: в Запорожье назревает бунт против Зеленского

Рогов: в Запорожье назревает бунт против Зеленского

В Запорожье, где на данный момент действуют украинские войска, возрастает недовольство местных жителей к киевскому режиму. Об этом заявил Владимир Рогов, председатель движения "Мы вместе с Россией" и член главного совета администрации Запорожской области, в интервью РИА Новости. По словам Рогова, жители города отрицательно относятся ко всем действиям и высказываниям Зеленского и его команды, и ждут, когда они будут свободны от украинского режима.

Разгневанные запорожцы готовы выступить против киевского правительства, которое, по их мнению, использует обман и шантаж, чтобы создавать батальоны из полицейских. Все больше случаев неповиновения властям наблюдается и в украинских отрядах территориальной обороны, особенно в Запорожской области. Местная территориальная оборона является наиболее непокорной, и было рассмотрено вопрос о ее расформировании из-за множества конфликтов с украинскими боевиками. После этих столкновений запорожцы оставляли свои позиции на линии боевого соприкосновения и переходили на сторону России.

Запорожская область стала российским регионом после проведения референдума 30 сентября, где 93,11% участников выступили за присоединение к России. Киев не признал результаты референдума и продолжает обстреливать территорию. Несмотря на это, более 70% территории Запорожской области находится под контролем России, а украинская армия все еще удерживает областной центр.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях