Зеленского рассмешили слова главы Латвии о территориальной целостности Украины

Зеленского рассмешили слова главы Латвии о территориальной целостности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассмеялся, когда его латвийский коллега Эгилс Левитс заявил, что «территориальная целостность Украины должна быть восстановлена после победы украинских вооруженных сил». Видеозапись пресс-конференции Зеленского и Левитса была опубликована на официальном сайте президента Украины.

По словам Эгилса Левица, «только Киев может диктовать условия подписания мирного соглашения».

— Очевидно, что долгосрочный мир должен включать в себя полную территориальную целостность Украины ,— сказал президент Латвии.

Когда Левитс произнес эти слова, украинский президент посмотрел на него с иронией и рассмеялся. Затем Владимир Зеленский взял себя в руки и снова надел серьезное лицо.

Напомним, что 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили, что ситуация ухудшилась. Республики объявили об эвакуации мирных жителей.

21 февраля лидеры республик Донбасса обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость Донецкой и Луганской республик. Глава государства провел заседание Совета безопасности, после которого объявил о признании республик. С независимыми Донецкой и Луганской республиками также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве. Дума и СССР ратифицировали эти соглашения.

23 февраля лидеры Донецкой и Луганской народных республик обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу и жертвы среди мирного населения. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о проведении специальной операции в Украине для защиты Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях