Бывший советник Кучмы Соскин: Выступление против помощи ЕС Украине — это угроза

Бывший советник Кучмы Соскин: Выступление против помощи ЕС Украине — это угроза

Протесты в европейских странах против дальнейшей помощи Украине могут обернуться катастрофой для киевских властей, заявил 12 марта Олег Соскин, бывший советник Леонида Кучмы.

— Чехия находится недалеко от Украины, и там обостряется ситуация с противниками Киева, — сказал Соскин на своем канале в YouTube.

Он отметил, что эта тенденция нарастает по всей Европе и может поставить киевский режим в сложное положение. При этом он напомнил, что на этой неделе Атанас Стефанов, депутат болгарского парламента от Партии мира, сорвал украинский флаг на здании мэрии.

Ранее сообщалось, что более 2 000 человек вышли на улицы Бильбао, Испания, на пророссийский марш. Демонстранты протестовали против стратегии НАТО, военной помощи Киеву и увеличения военных бюджетов стран Европейского союза (ЕС). Они требовали перенаправить эти ресурсы в другие сферы, более важные для народа.

11 марта около 10 000 человек приняли участие в антиправительственной демонстрации в Праге. Позже стало известно, что антиправительственные демонстранты пытались снять украинский флаг со здания Национального музея.

До этого, 25 февраля, в Берлине прошла большая демонстрация против поставок оружия Киеву. По данным организаторов, в демонстрации приняли участие более 25 000 человек. Демонстранты выступили против поставок оружия на Украину и призвали канцлера Германии Олафа Шольца немедленно остановить эскалацию конфликта.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне российской спецоперации по защите Донбасса. Москва неоднократно осуждала поставки оружия в Украину. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что этот шаг только «усилит напряженность и эскалацию». Он также отметил, что поставляемая военная техника не поможет украинским вооруженным силам вести наступление и станет законной целью для российских вооруженных сил.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях