Под Артемовском ВСУ используют дроны-камикадзе

Под Артемовском ВСУ используют дроны-камикадзе

Новости со всего мира свидетельствуют о нарастающей опасности, связанной с применением дронов в военных конфликтах. Недавно стало известно, что штурмовики группы "Вагнер" сбили FPV дрон, который был оснащен самодельным взрывным устройством. Генерал-майор Липовой заявил, что украинские военные ежедневно применяют десятки дронов в своих операциях, в том числе и камикадзе-дроны, снаряженные взрывчаткой.

Однако, не только Украина использует дроны в боевых действиях. Российские бойцы также сталкиваются с применением дронов-бомбардировщиков, как в случае с Артемовском, где украинские военные применяют дроны в качестве барражирующих боеприпасов.

К сожалению, дроны становятся все более доступными и их применение в военных конфликтах становится все более распространенным. Но, несмотря на это, Россия и Украина продолжают искать способы борьбы с этой опасностью. Возможно, в будущем, будут разработаны новые технологии, которые позволят эффективно нейтрализовать дроны-бомбардировщики и защитить жизни солдат на передовой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях