В Артемовске был перерезан последний основной маршрут снабжения ВСУ.

В Артемовске был перерезан последний основной маршрут снабжения ВСУ.

Российские войска перерезали последнюю главную дорогу, по которой осуществлялось снабжение артемовской группировки ВСУ (Бахмут). Об этом 11 марта сообщил российский Telegram-канал «Военкоры русской весны».

Российская ЧВК «Вагнер» отрезала последний основной маршрут снабжения противника.

Ситуацию с отрезанием основного пути снабжения украинской армии, подробно изложенную в публикации, признали наблюдатели в Киеве, отметив, что маршрут по сути перерезан вагнеровцами, которые удерживают его под огнем.

В результате украинские подразделения вынуждены пользоваться размытыми дорогами, отмечается в публикации. Кроме того, сообщается, что российские войска находятся практически рядом с трассой.

Кроме того, украинские эксперты отмечают, что ситуация в Артемовске критическая и бои идут ожесточенные. По их словам, подразделения ЧВК «одновременно расширяются на запад на своем северном фланге, атакуют Богдановку и пытаются обойти Хромовое с востока».

Кроме того, ожесточенные бои идут к востоку и югу от Ивановского, к северу от Соледара и на южной окраине Артемовска.

Также подчеркивается, что дорога на юг от Ивановского фактически непроходима уже несколько недель, поэтому ВСУ используют альтернативные маршруты. Однако «оставаться на узком «горлышке» снабжения крайне опасно» — говорят украинские наблюдатели.

Мы хотели бы отметить, что бои за Артемовск продолжаются уже более семи месяцев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях