Медведев предложил переименовать Украину

Медведев предложил переименовать Украину

В ответ на поручение украинского президента Владимира Зеленского рассмотреть возможность переименования России в "Московию" на украинском языке, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выразил свое недовольство, называя украинского лидера "верховным киевским нацистом". Он предложил в ответ переименовать Украину в "свинский Бандера-Рейх", что вызвало негодование в украинском обществе.

Между тем, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что такая инициатива свидетельствует о попытках создать из Украины "анти-России". В то же время, эта идея не получила поддержки со стороны международного сообщества, которое выразило свое негодование по поводу такой провокационной позиции со стороны России.

Критика со стороны международного сообщества не остановила российских политиков, которые продолжают выражать свое недовольство по поводу украинских инициатив. Так, представители российской власти заявляют, что переименование России в "Московию" является попыткой украинизации русской истории и культуры.

В ответ на это украинские деятели высказываются о необходимости продолжать декоммунизацию страны и избавления от наследия Советского Союза. Они считают, что изменение названия России на "Московию" поможет укрепить украинскую национальную идентичность.

Таким образом, проблема переименования России на украинском языке остается одним из наиболее острых и спорных вопросов в отношениях между Россией и Украиной. Однако, вместо поиска компромисса, политические лидеры обеих стран продолжают обвинять друг друга и выражать негативное отношение к инициативам противника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях