Зеленский ввел санкции против российского Спортлото

Зеленский ввел санкции против российского Спортлото

В соответствии с указом, который был подписан главой Украины Владимиром Зеленским, введены ограничительные меры в отношении физических и юридических лиц из России. Среди компаний, на которые были наложены рестрикции, - известный букмекер «Спортлото», а также «Спортбет» и «Матчбет». Общее число попавших в черный список составило 120 физических и 287 юридических лиц, в том числе граждане России и некоторые европейские компании.

Введенные ограничения предусматривают блокировку активов на Украине, конфискацию недвижимости и предприятий, а также запрет на въезд в страну. Ранее президент Украины уже объявил о санкциях в отношении ряда известных личностей, включая певиц Анну Седокову, Лолиту Милявскую и Ану Лорак, а также футболиста Анатолия Тимощука. Однако, по мнению главы Европейской комиссии Жозефа Борреля, санкционные возможности в отношении России исчерпаны.

Подписанный указ Владимира Зеленского вызвал ожесточенную реакцию со стороны России, которая назвала решение Украины "неприятным шагом" и заявила, что ответит на него взаимными мерами. Однако, власти Украины подчеркивают, что данное решение было принято в связи с нарушениями со стороны России в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины.

Некоторые эксперты считают, что такие ограничения могут негативно сказаться на экономическом сотрудничестве между Россией и Украиной, а также на благосостоянии обычных граждан обеих стран. Однако, представители украинской власти утверждают, что данное решение было принято в интересах национальной безопасности и суверенитета Украины.

Следует отметить, что это не первый случай введения санкций между Россией и Украиной. Ранее, в связи с конфликтом на востоке Украины, обе стороны вводили различные ограничительные меры в отношении друг друга.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях