Украина начала рыть траншеи на границе с Молдавией

Украина начала рыть траншеи на границе с Молдавией

Пресс-секретарь пограничной полиции Молдовы Раиса Новицки заявила, что представители Украины роют траншеи на границе с республикой.

— Сотрудники Госпогранслужбы Украины заявили, что такие работы проводятся для того, чтобы предотвратить незаконное пересечение людьми государственной границы и контрабанду из Украины в Молдову, — сказала она.

По словам Новицки, такие траншеи можно увидеть на украинской территории, возле пунктов пропуска через государственную границу и там, где рядом с государственной границей проходят пути сообщения.

Ранее министерство обороны Молдовы заявило, что не видит непосредственной угрозы безопасности страны на границе с Украиной.

Ранее министерство обороны России заявило, что Украина активизировала подготовку к вторжению в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР). Молдавский сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК), отвечающей за миротворческую операцию, Александр Фленка заявил, что инциденты в зоне безопасности приднестровского конфликта не носят военного характера.

Бывший советник президента Республики Молдова Алексей Арестович ранее заявил, что Украина сможет оккупировать Приднестровье за три дня, если Молдова попросит ее об этом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях