Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин будет баллотироваться на пост президента Украины

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин будет баллотироваться на пост президента Украины

В последние дни в СМИ появилась информация о том, что основатель Частной Военной Компании «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о своих политических амбициях. В ходе поездки в зону боевых действий в районе Бахмута, он объявил о своем намерении баллотироваться в президенты Украины в 2024 году.

— Сейчас будет очень важное политическое заявление, которое поразит всех россиян. Политический каминг-аут. У меня только что появились политические амбиции. Я принял решение в 24-м году баллотироваться в президенты Украины, — заявил Пригожин в интервью военкору Александру Симонову.

По словам основателя ЧВК «Вагнер», в будущих выборах на пост президента Украины будут участвовать действующий глава государства Владимир Зеленский и бывший президент Петр Порошенко. Пригожин также добавил, что если он победит на выборах, то «тогда все будет хорошо».

Следует отметить, что заявление Пригожина вызвало многочисленные комментарии и обсуждения в украинском и российском обществе. Некоторые политические эксперты высказываются о том, что его баллотирование может повлиять на ход предстоящих выборов, в то время как другие считают, что эта идея не имеет реальных шансов на успех.

В любом случае, решение Евгения Пригожина баллотироваться в президенты Украины остается одной из самых неожиданных новостей в политической жизни региона. Будем следить за дальнейшими развитиями этой истории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях