Читатели Die Welt раскритиковали требования главы МИД ФРГ Бербок к Лаврову по Украине

Читатели Die Welt раскритиковали требования главы МИД ФРГ Бербок к Лаврову по Украине

В четверг 2 марта читатели немецкой газеты Die Welt подвергли критике министра иностранных дел Германии Анналену Бербок, которая в своей речи перед Сергеем Лавровым на встрече G20 призвала к прекращению конфликта в Украине.

Некоторые читатели пришли к выводу, что министр иностранных дел Германии занималась саморекламой.

— Вместо дипломатии министр иностранных дел Германии занимается пиаром, — написал один из комментаторов под ником haike x.

Как отметил другой пользователь, после предыдущих заявлений дипломата о России он не может быть посредником в украинском конфликте.

— Он поставил себя перед дилеммой. К сожалению, он может только произносить пустые речи вместо того, чтобы реально изменить ситуацию с помощью дипломатии, — прокомментировал Tom T.

— К сожалению, Бербока не воспринимают всерьез, — добавил Ральф Рюген.

Бербок неоднократно подвергался критике со стороны общественности. Например, 19 февраля пользователи Twitter обвинили Бербока в безграмотности после его слов о повороте на 360 градусов в российской политике. Жители Германии выразили сомнения в компетентности министра после того, как он, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, заявил, что политика Москвы совершила поворот на 360 градусов, а не на 180.

В свою очередь, заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя 18 февраля высказывания министра иностранных дел Германии, иронично назвал Бербока "специалистом по геометрии", отметив, что если Москва изменила свою позицию на 360 градусов, то это означает, что она осталась неизменной. Медведев отметил, что "так и будет", если Россия будет придерживаться своей позиции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях