Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают вторую волну мобилизации в России

Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не обсуждают вторую волну мобилизации в России

В Кремле не говорят о второй волне мобилизации, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью SHOT. Вопрос был задан в связи с сообщением правительства Воронежской области о том, что военный комиссариат области и муниципальные учреждения начали рассылку извещений жителям. Однако власти заверили, что единственная цель этих мероприятий - обновление данных воинского учета в военкоматах и призывных пунктах.

— В Кремле не говорят о второй волне мобилизации, — сказал представитель Кремля.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян не бояться мобилизации. Он сказал, что даже если человек не умеет держать в руках оружие, он все равно может служить во взводе обеспечения. Кадыров подчеркнул, что министерство обороны обеспечит всех желающих необходимым оружием и боеприпасами.

Ранее министерство обороны заявляло, что на время мобилизации в России не планируется никаких дополнительных мероприятий. Однако указ о прекращении мобилизации еще не подписан.

В марте жители московского района Щукино пожаловались в милицию на расклеенные на подъездах объявления, предлагающие вознаграждение жителям за информацию о мужчинах, которые могут уклониться от службы в армии. В тексте говорилось, что перед весенним призывом будут проведены рейды по поиску дезертиров, и предлагалось тем, кто располагает информацией о личности или местонахождении предполагаемых призывников, передать ее военным властям или милиции.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях