По мнению Дугласа МакГрегора, бывшего начальника штаба Пентагона, Соединенные Штаты не могут позволить себе войну против России. Такое мнение он высказал в интервью ведущему Fox News Такеру Карлсону.
МакГрегор подчеркнул, что украинские вооруженные силы (ВСУ) несут большие потери в конфликте с Россией. «Даже Washington Times и New York Times наконец-то начинают писать правду», — отметил он.
В то же время военный напомнил, что Россия просила США не принимать Украину в НАТО, но ее предложение было проигнорировано, поэтому она отстаивает свои национальные интересы. Он также оценил возможность конфликта США с Китаем против России и подчеркнул, что Вашингтон не может позволить себе такие операции.
— Мы находимся на пути к банкротству. Последнее, что нужно американцам, — это война, — заключил полковник.
Ранее МакГрегор заявил, что США годами готовили ВСУ к ударам по России. По его мнению, Вашингтон не задумывался о последствиях таких действий.
- Bloomberg сообщил, что США наняли другие танкеры из-за российской нефти
- В США назвали незаконными авиационные ограничения над Черным морем
- Ветеран армии США призвал наемников не сражаться на стороне ВСУ
- Пентагон заявил об ответственности Зеленского за ситуацию с Артемовском
- Госдеп отказался признать приостановку Россией участия в ДСНВ