Эрдоган: Турция желает как можно скорее организовать переговоры по Украине

Эрдоган: Турция желает как можно скорее организовать переговоры по Украине

Турция стремится как можно скорее организовать переговоры между Россией и Украиной. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции после встречи со своей венгерской коллегой Каталин Новак, сообщает A News.

— Мы хотим как можно скорее установить мир между Украиной и Россией за столом переговоров, — сказал Эрдоган.

Президент Турции также отметил, что хотел бы, чтобы переговоры между Москвой и Киевом возобновились в Стамбуле. В 2022 году в этом городе состоялось несколько встреч и раундов переговоров между российской и украинской делегациями.

Напомним, что Москва неоднократно заявляла о своей готовности к переговорам с Киевом. Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что украинские власти полностью отрицают возможность диалога. Киев по-прежнему не проявляет «политической воли» и отказывается садиться за стол переговоров с Россией. В то же время кабинет Зеленского продолжает обвинять Россию в нежелании вести диалог. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала подобные выпады ложью.

В марте министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что с марта 2022 года Россия не получила ни одного серьезного предложения по урегулированию ситуации вокруг Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях