Кадыров объявил награду за голову сжегшего Коран бойца ВСУ

Кадыров объявил награду за голову сжегшего Коран бойца ВСУ

Рамзан Кадыров назначил награду солдату Вооруженных сил Украины (ВСУ), который поджег костер, используя страницы Корана. Об этом чеченский лидер написал в своем Telegram-канале.

— За ликвидацию этой мрази я предлагаю вознаграждение в пять миллионов рублей. За поимку их живыми — в два раза больше — десять миллионов рублей, — пообещал политик.

Он заверил, что деньги будут выплачены в любой момент. «Вы знаете, что наказание наступит в любой момент. Теперь маленький кролик никогда не будет знать покоя», — добавил Кадыров.

Комментируя ранее появившееся в интернете видео, на котором солдаты Вооруженных сил Украины сжигают Коран, Кадыров заявил, что эти люди показали свою «истинную фашистскую и сатанинскую сущность». Он также сомневается, что у бойцов хватило бы смелости сделать это, если бы рядом находились чеченцы или мусульмане. Он также осудил мусульман, воюющих в рядах ВСУ, добавив, что они прокляты, как и те, кто нарушает Коран.

В январе Кадыров сообщил, что муфтий Чечни Салах-Хаджи Межсеев, возглавлявший первую группу богословов Духовного управления мусульман Чеченской Республики, прошел обучение в Российском университете спецназа. По его словам, всего планируется подготовить более 300 кадиев и имамов чеченских мечетей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях