Конгресс США пригрозил Украине потерей финансирования вооружения

Конгресс США пригрозил Украине потерей финансирования вооружения

В правительстве США начали высказываться подозрения о нецелевом использовании оружия, поставленного Украине. Два расследования продолжаются, а пять находятся на предварительной стадии, сообщает НТВ.

Республиканская партия США резко негативно отреагировала на финансовую помощь Украине. Политики отмечают, что миллиарды долларов тратятся на финансирование ВСУ, хотя у Америки есть свои внутренние проблемы.

Конгресс США обеспокоен тем, куда идут 11 миллиардов долларов, выделенных на военную помощь. Поддержка киевского режима официально необходима для скорейшего предотвращения конфликта. Однако реальность на линии фронта показывает, что конфликт далек от завершения и продолжает обостряться. Финансирование идет из налогов, которые платят граждане США, желающие положить конец спорам на Украине.

Американские консерваторы призывают к усилению контроля над средствами, используемыми для поддержки ВСУ. Многие политики считают, что Пентагон чрезмерно расходует средства без какой-либо отчетности.

Ранее конгрессмен США Грин обвинил Байдена в растрате. Он заявил, что Байден и демократы вооружают другую страну сотнями миллиардов долларов, отказывая при этом в помощи своим гражданам по соображениям безопасности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях