Медведев по-немецки анонсировал ответ на переименование России в Московию

Медведев по-немецки анонсировал ответ на переименование России в Московию

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что России есть что сказать в ответ на обсуждаемую в Киеве идею переименования Москвы, и предложил в таком случае назвать Украину «империей Бандеры».

— Верховный киевский нацист поручил проработать вопрос о переименовании России в Московию. Ну что тут сказать… Наш ответ? Нет, конечно, не Хохляндия. И уж тем более не Малороссия, — написал Медведев в своем Telegram-канале в субботу, — Только Schweinisch Bandera-Reich. Exakt!

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю «тщательно изучить» возможность переименования России в «Московию» на украинском языке. Это поручение было дано в ответ на петицию, собравшую 25 000 подписей для рассмотрения. В петиции также предлагается изменить слова «Российская Федерация» на «Московская Федерация» и «русский» на «московский».

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о новом мандате Зеленского. Дипломат заявила, что Киев говорит Москве только правду.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях