На решение МУС об "аресте" президента РФ Медведев пригрозил "Ониксами"

На решение МУС об

Вчера в телеграм-канале Дмитрий Медведев опубликовал сообщение, в котором содержится угроза в адрес международного гаагского суда. Недавно суд выдал ордер на арест Путина, что, по мнению Медведева, неправомерно.

В своем посте Медведев подчеркнул, что Международный уголовный суд напрасно поднимает руку на крупнейшую ядерную державу. И он предложил гипотетический сценарий, в котором Россия может применить гиперзвуковые ракеты против здания суда в Гааге.

«Судьи МУС раздухарились напрасно. Смотрите, мол, мы храбрые, не обо...сь поднять руку на крупнейшую ядерную державу. Увы, господа, все ходят под Богом и ракетами. Вполне можно себе представить точечное применение гиперзвукового «Оникса» из Северного моря с российского корабля по гаагскому зданию суда», - написал Медведев.

Заместитель председателя Совбеза также заявил, что сбить подобную ракету невозможно. Он уверен, что НАТО не начнет войну в ответ на ракетный удар России, потому что гаагский суд – это всего лишь международная организация, которая не представляет население страны НАТО.

Таким образом, высокопоставленный российский политик явно намекает на возможность применения военной силы против международного гаагского суда, который выступил против интересов России. Однако, такие угрозы нарушают международное право и могут привести к дипломатическим последствиям для России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях