Минобороны России сообщило об ударах по позициям ВСУ на нескольких направлениях

Минобороны России сообщило об ударах по позициям ВСУ на нескольких направлениях

Российские войска нанесли удары по позициям украинских вооруженных сил с нескольких направлений, говорится в ежедневной сводке Министерства обороны РФ.

На Донецком направлении подразделениями группы армий «Южный», авиации и артиллерии за сутки уничтожено до 190 украинских военнослужащих. На южно-донецком и запорожском направлениях группировка «Восток» нанесла «комплексное поражение» подразделениям ВСУ, уничтожив до 60 военнослужащих. Киев потерял более 60 солдат на Купынанском направлении, до 110 — на Красноярско-Лиманском и более 20 — на Герсоновском.

За сутки российские войска уничтожили три танка, две боевые бронированные машины, более 20 автомобилей, четыре пикапа, гаубицы «Мста-Б», «Акация», Д-20 и Д-30, а также самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» и зенитно-ракетный комплекс «Оса-АКМ».

Кроме того, в течение дня силы ПВО сбили 12 реактивных систем залпового огня HIMARS, одну противорадиолокационную ракету HARM и 16 беспилотных летательных аппаратов.

Накануне Министерство обороны сообщило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ на заводе «Укрэнергочермет» в Запорожской области. Российские войска также сбили два украинских вертолета Ми-8 в этом регионе и в Харьковской области. По данным министерства, за один день украинские войска потеряли более 400 солдат на разных направлениях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях