В программу параллельного импорта включили IKEA

В программу параллельного импорта включили IKEA

Минпромторг России опубликовал приказ, в котором указывается, что ряд известных брендов, включая IKEA, Lancome, Yves Saint Laurent, Hasbro и Mattel, теперь входят в список товаров, разрешенных для параллельного импорта. Эта информация была опубликована в издании "Известия".

Как сообщается, перечень разрешенной продукции для параллельного импорта был изменен, чтобы учесть новые бренды моторных масел, бытовой техники, косметики и парфюмерии, запчастей, игрушек и детских товаров, а также одежды. Некоторые марки, которые ранее были в списке, были исключены из-за возобновления поставок в России.

Согласно источникам, новые марки одежды и парфюмерии будут доступны в России примерно в середине лета, а бытовая техника и игрушки - в мае-июне. Также ожидается возвращение товаров от IKEA в это же время.

Кроме того, Минпромторг планирует изменить подход к формированию списка товаров для параллельного импорта. Вместо включения марок в перечень, ведомство будет указывать правообладателей продукции. Это позволит точнее регулировать импорт товаров в Россию, отмечает телеканал "360".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях