США опасаются РФ из-за отсутствия противодействия российским гиперзвуковым ракетам «Кинжал»

США опасаются РФ из-за отсутствия противодействия российским гиперзвуковым ракетам «Кинжал»

Российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал» вызывают опасения у Соединенных Штатов и их союзников. На это обратили внимание обозреватели Робин Диксон и Дэвид Стерн в статье в Washington Post.

По словам журналистов, западные страны стали опасаться российских ракет после того, как Москва нанесла удар по целям в Украине ракетами «Кинжал». 

— В глобальном масштабе использование Россией гиперзвуковых ракет KINJAL вновь вызвало тревогу по поводу огромного арсенала Кремля и подчеркнуло, что российский президент Владимир Путин обладает трудноперехватываемым оружием, которого нет у США и их союзников, — пишет издание. 

Наблюдатели также напомнили, что украинские боевики ранее признали свою неспособность захватить российские «Кинжалы». Об этом также заявил пресс-секретарь Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсо. По его словам, система ПВО Украины бессильна против российских гиперзвуковых ракет. 

Наконец, Стерн и Диксон также отметили, что у России есть и другое гиперзвуковое и ядерное оружие. И тот факт, что Москва «выставляет напоказ «Кинжал», усиливает давление на Вашингтон». 

Ранее американский военный эксперт Дуглас Барри заявил, что Россия эффективно включила «Кинжал» в свою новую тактику ударов по Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях