Евгений Пригожин сравнил Санкт-Петербург с разрушенным Артемовском в зоне СВО

Евгений Пригожин сравнил Санкт-Петербург с разрушенным Артемовском в зоне СВО

Евгений Пригожин, известный российский бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер», выразил озабоченность в связи с коммунальными проблемами в Санкт-Петербурге, сравнивая его с городом Артемовск (Бахмут). Он обвинил команду губернатора Александра Беглова в неспособности управлять городом и создать проблемы для его жителей. Пригожин назвал это явление «бегловщиной».

Однако он отрицает, что его ЧВК имеет отношение к организации митингов против губернатора. Вместо этого он выразил свою симпатию к жителям Санкт-Петербурга, которые вынуждены жить в условиях, напоминающих зону боевых действий.

Пригожин отметил, что во время выполнения боевых задач в Бахмуте, его бойцы хотят знать, что их близкие живут в безопасных и комфортных условиях. Однако в Санкт-Петербурге, как и в Бахмуте, улицы и тротуары не убираются, и вокруг все заминировано собачьими какашками.

Евгений Пригожин неоднократно критиковал губернатора Беглова за неэффективное управление городом, что, по его мнению, приводит к ухудшению коммунальной ситуации и усложнению жизни горожан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях