На Джо Байдена подали в суд

На Джо Байдена подали в суд

Экологические организации сражаются за права природы и коренных жителей Аляски, подав иск на президента США Джо Байдена из-за его решения одобрить проект ConocoPhillips. Скважины для добычи нефти и газа планируются в чувствительной среде, что может нанести серьезный вред качеству воды и воздуха, а также угрожать жизням людей и животных в регионе.

Экоактивисты утверждают, что Бюро по управлению землями не смогло оценить вред, который может нанести проект, и нарушило четыре природоохранных закона. Кроме того, организации обвинили Службу по охране рыбных ресурсов и дикой природы в недостаточном рассмотрении потенциального воздействия скважин на исчезающие виды, включая белых медведей.

В то же время, Генпрокурор Техаса решил подать в суд на Байдена в связи с решением списать часть студенческих долгов для американцев. Шесть штатов обратились в суд с обвинениями в превышении полномочий, заявив, что президент не имеет права освобождать миллионы людей от обязательства платить долги, которые они добровольно на себя взяли.

Таким образом, две важные судебные темы развиваются в США одновременно: защита природы и прав коренных жителей на Аляске и право американцев на списание части студенческих долгов. Какие решения примут суды, покажет время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях