В Тихом океане с мертвецами и кокаином нашли подлодку-призрак

В Тихом океане с мертвецами и кокаином нашли подлодку-призрак

Национальные военно-морские силы Колумбии провели успешную операцию по обнаружению и конфискации подводной лодки, предназначенной для доставки запрещенных наркотических средств. Подводная лодка, длиной в 14 метров, была найдена в Тихом океане и содержала огромный груз кокаина весом 2,6 тонны.

Стоимость наркотического груза оценивается в внушительные 72 миллиона фунтов стерлингов, что эквивалентно 6,6 миллиардам рублей или 87,5 миллионам долларов. Кроме того, специалисты выяснили, что подводная лодка могла перевозить груз весом до шести тонн.

Однако, операция была не без потерь. На борту лодки находился экипаж из четырех человек, двое из которых погибли. Оставшиеся двое были спасены и получили необходимую медицинскую помощь на соседнем судне. Предварительно, причиной гибели людей стало отравление ядовитыми парами.

Как отмечают эксперты, такие подводные лодки являются очень популярным способом доставки запрещенных наркотических средств из Колумбии в другие страны. Как показывает практика, крупные наркоторговцы используют подобные технически сложные и тщательно сконструированные суда для обхода пограничных контролей и доставки наркотиков на территорию других стран.

СМИ предполагают, что данная подводная лодка могла принадлежать Революционным вооруженным силам Колумбии (FARC), группировке, которая уже давно известна своей причастностью к незаконному обороту наркотиков, похищению людей, вымогательству и другой преступной деятельности.

Это уже не первый случай обнаружения наркотиков на территории Колумбии. Ранее национальная воздушно-морская служба Панамы сообщила о задержании судна, на борту которого было обнаружено целых пять тонн наркотиков.

Кроме того, подобные наркоконтрабандные операции не только причиняют огромный экономический ущерб, но и угрожают безопасности граждан и страны в целом. Поэтому правоохранительным органам приходится бороться с наркоторговцами не только на земле, но и на море и в воздухе.

Национальные военно-морские силы Колумбии продолжают свою работу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и нарушителями морских границ. Такие операции требуют большой профессиональной подготовки и рисков, но они необходимы для обеспечения безопасности и благополучия общества.

К сожалению, такие события не являются редкостью в мире наркоторговли. Но каждый раз, когда правоохранительные органы находят и конфисковывают наркотики, они делают важный шаг в борьбе за чистоту и безопасность нашего мира.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях