МИД России исключила 4 участников от переговоров по Украине

МИД России исключила 4 участников от переговоров по Украине

Напряженность между Россией и западными странами вокруг Украины продолжает нарастать, и в последнее время стали появляться предложения о том, чтобы Франция, Германия, Великобритания и США выступили посредниками в урегулировании конфликта. Однако, как сообщили в МИД России, эти страны не могут стать нейтральными сторонами в этом вопросе, так как являются участниками конфликта и не заинтересованы в его решении.

Министерство иностранных дел России отметило, что идея о создании так называемой контактной группы вызывает закономерные вопросы, поскольку все упомянутые четыре страны поддерживают псевдомирные инициативы Зеленского, которые представляют собой оторванные от реалий ультимативные требования капитуляции Украины. В МИД также подчеркнули, что эти страны не могут претендовать на роль посредников, так как являются разжигателями конфликта на Украине.

Таким образом, ситуация вокруг украинского конфликта остается напряженной, и нейтральных посредников для урегулирования этого вопроса пока не наблюдается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях