Во время визита в Оттаву Байден перепутал Канаду с Китаем

Во время визита в Оттаву Байден перепутал Канаду с Китаем

Парламентарии отреагировали на оговорку американского президента Джо Байдена смехом и аплодисментами, когда он случайно поблагодарил Китай, вместо Канады. Этот эпизод произошел во время его визита в Канаду, где он обратился к канадским парламентариям с торжественной речью и встретился с премьер-министром Джастином Трюдо.

В непринужденной обстановке, американский лидер пошутил на свой счет и произнес слова, которые вызвали громкий смех и аплодисменты в зале. Он быстро поправился и поблагодарил Канаду за теплый прием и продолжил свою речь.

Несмотря на этот маленький эпизод, визит Джо Байдена в Канаду был важным шагом для укрепления отношений между двумя странами. Встреча с Джастином Трюдо и обращение к канадским парламентариям подчеркнули важность сотрудничества между двумя соседними странами и партнерами по многим международным вопросам.

Таким образом, этот эпизод стал лишь небольшой отступлением в серьезных делах, которые обсуждались во время визита Джо Байдена в Канаду. Однако он также подчеркнул, что даже во время официальных встреч можно сохранять чувство юмора и дружбы между странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях