Пленный из ДНР рассказал о пытках украинских военных методом ЦРУ

Пленный из ДНР рассказал о пытках украинских военных методом ЦРУ

Доброволец Донецкой народной республики (ДНР), вернувшийся из плена на Украине, рассказал РИА Новости, что солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) из полка «Азов» пытали пленных российских солдат тем же методом, который ЦРУ использует в секретных тюрьмах — водой.

— Сначала первой точкой был какой-то подвал, недалеко оттуда слышался бой. В этом подвале нас сразу начали пытать, били палками, ногами в грудь, в лицо, стволами автоматов, — рассказал он.

Собеседница агентства уточнила, что в это время их руки были связаны скотчем, а лица закрыты шапкой или головным убором. По ее словам, задержанных часто избивали без причины и практически не пытались получить от них информацию.

Он добавил, что позже их отвели дальше от линии фронта и заставили кричать «Слава Украине» и «Слава великому полку «Азов», при этом каждого держали в отдельной комнате, раздевали до нижнего белья, избивали и допрашивали. Российский солдат рассказал, что военнопленных били локтями по коленям, затем надели на голову мешок и начали обливать водой и пытать электричеством.

Ранее военный корреспондент Александр Симонов (позывной «Брюс») показал трофеи НАТО и ООН, завоеванные бойцами ЧВК «Вагнер» в Артемовске (по-украински: Бахмут).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях