ВСУ пытаются остановить наступление на Артемовск немецкими минами PARM

ВСУ пытаются остановить наступление на Артемовск немецкими минами PARM

Член бронетанковой группы Вагнера сообщил РИА Новости, что украинские вооруженные силы (ВСУ) используют редкие противотанковые мины немецкого производства PARM 2 (DM-22), чтобы попытаться остановить наступление Вагнера на Артемовск.

— Противотанковая мина — это мина с лазерным подрывом и автономным источником питания, устанавливаемая вдоль лесных троп и нацеленная на бронированные и легкобронированные машины, — сказал он.

По словам солдата, мина работает по принципу прерывания лазерного излучения, после чего активируется снаряд. Военнослужащий отметил, что такую мину можно встретить довольно часто в направлении Артемовска. По его словам, ее легко обезвредить, но очень легко «спрятать».

— Их очень много, и войска НАТО вполне уверенно их доставляют. Будем воевать, будем уничтожать, — добавил собеседник.

Ранее Ян Гагин, советник главы Донецкой народной республики (ДНР), сообщил, что в районе Артемовска был замечен танк ВСУ «Леопард-2».

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях