Ракеты ВС России поразили аэродром в Одессе, откуда дрон ВСУ атаковал Джанкой

Ракеты ВС России поразили аэродром в Одессе, откуда дрон ВСУ атаковал Джанкой

Сообщается об ударе по военному объекту на юге Украины, активно используемому противником. Это аэропорт «Школьный» в Одессе. Как известно, украинские вооруженные силы начали использовать аэропорт для разведывательных и ударных беспилотников. Чаще всего беспилотники, запущенные из аэропорта «Школьный», направляются в сторону Крыма.

Напомним, что сегодня противник совершил нападение на город Джанкой в Республике Крым. Именно оттуда были запущены беспилотники, которые украинские вооруженные силы направили в сторону российского города на севере Крыма. Сообщается, что один местный житель в Джанкое был ранен.

Украинская сторона подтверждает информацию о посадках в районе села Таирова. Оно находится к югу от Одессы. В непосредственной близости от него находится район Одесского международного аэропорта, который в последнее время используется в интересах украинских вооруженных сил.

Поступают сообщения о ракетных ударах по аэропорту, по другим - об ударах беспилотников. Местные жители сообщают, что над аэропортом поднимаются клубы дыма. Это может косвенно свидетельствовать о том, что по объектам аэропорта был нанесен удар.

Ожидается официальная информация о пораженных целях в Одессе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях