С зоне СВО погиб польский наемник

С зоне СВО погиб польский наемник

Польский наемник погиб на украинской земле, оставив за собой тяжелую боль и горечь потери. Министр-член совета министров республики Польша Михал Дворчик подтвердил эту трагическую новость, выразив соболезнования семье погибшего и желая скорейшего выздоровления раненым.

"К сожалению, наш мир неспокоен, и нам приходится терять людей во имя чужих интересов", - написал Дворчик в своем Twitter, подчеркивая недобрые времена, которые мы переживаем.

В то же время, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что на Украину приехало свыше 8 тысяч наемников из более чем 60 стран. Несмотря на то, что наемничество во многих странах запрещено законодательно, многие граждане решили рискнуть своей жизнью, чтобы получить немалую денежную выплату за свои услуги.

Однако Россия начала военную операцию на Украине не для защиты мирных жителей, как утверждает президент Владимир Путин, а для достижения своих собственных целей. Это уже привело к потере многих невинных жизней и стало причиной многих страданий.

Несмотря на все трудности, украинский народ не сдаётся и продолжает бороться за свою свободу и независимость. Мы надеемся, что эта борьба окажется успешной, и в будущем мир и процветание вернутся на украинскую землю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях