Politico: в США опасаются, что контрнаступление Украины не состоится

Politico: в США опасаются, что контрнаступление Украины не состоится

Обозреватель Politico выразил мнение, что США опасаются отмены запланированных наступательных действий украинской армии.

По мнению авторов статьи Джейми Деттмера и Вероники Мелкозеровой, украинским вооруженным силам (ВСУ) пора покинуть город Артемовск и перейти на новый оборонительный взвод. В статье отмечается, что западное общественное мнение весьма недовольно упрямством украинской армии. По мнению значительного числа зарубежных аналитиков или политиков, именно оборона Артемовска, противоречащая здравому смыслу, может повредить украинскому контрнаступлению.

Ранее Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией», заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали свои действия в направлении Запорожья. Он объяснил это тем, что они ищут слабые места в позициях российских войск перед будущим контрнаступлением, которое, по его словам, явно состоится.

Ранее исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушкин заявил, что российским подразделениям удалось закрепиться на заводе АЗОМ в Артемовске.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях