Полковник раскрыл три тактики США в случае атаки ВСУ на Крым

Полковник раскрыл три тактики США в случае атаки ВСУ на Крым

Скотт Риттер, отставной офицер разведки морской пехоты США, в интервью каналу YouTube раскрыл три тактики, которые Вашингтон мог бы использовать в случае нападения на Крым со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По словам полковника, речь шла бы о так называемой прокси-поддержке Украины со стороны США: передаче материалов, оружия и разведывательной информации, необходимой для планирования нападения. Риттер пришел к такому выводу на основании слов заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая ранее назвала военные объекты в Крыму «законными целями» для Украины и пообещала Киеву поддержку Белого дома в этом направлении.

По словам офицера, такие шаги можно рассматривать как официальное заявление о том, что Вашингтон стал стороной конфликта в Украине, что приведет лишь к ухудшению ситуации.

10 марта помощник главы администрации президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пообещал «горячий и очень, очень горячий сезон» в Крыму. Он сказал, что Киев объяснит, что к Украине нужно относиться «не с уважением, а с большим страхом».

8 февраля секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев должен «уничтожить» российские объекты, которые наносят ущерб стране. Он уточнил, что имел в виду «определенные объекты», расположенные на российской территории.

Позже заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев ответил, что по Украине может быть применено любое оружие, если она нападет на Крым. Он напомнил, что международное право должно уважать волю народа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях