Полковник США Дэвис заявил о губительных последствиях падения Артемовска для Зеленского

Полковник США Дэвис заявил о губительных последствиях падения Артемовска для Зеленского

Окружение украинской группировки в Артемовске будет иметь разрушительные последствия для киевского руководства во главе с президентом Владимиром Зеленским. Об этом пишет Дэниел Дэвис, подполковник армии США, в статье для 19FortyFive.

По его словам, город имеет большое тактическое значение, поскольку является важным транспортным узлом. Потеря контроля над ним поставила бы под серьезную угрозу позиции ВСУ на других направлениях.

— Украинская армия была бы не только вытеснена из Артемовска, но и потеряла бы десятки тысяч убитых, раненых и пленных, — сказал Дэвис, добавив, что ожидаемое контрнаступление Киева уже находится под угрозой из-за большого количества подразделений, которые были переброшены для удержания под Артемовском.

Офицер пояснил, что киевские власти месяцами наращивали военную мощь для наступательных операций, приобретая западное оружие и тренируя бойцов на полигонах НАТО. Но теперь все эти планы могут рухнуть из-за неминуемого поражения ВСУ, заключил Дэвис.

Ранее исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пусилин заявил, что ситуация в Артмеовске остается очень сложной, бои идут за каждый метр. Он подчеркнул, что «Киев не учитывает потери, понесенные в направлении Артемовска и Соледара».

Украинские власти, в свою очередь, заявили, что приняли решение укрепить оборону Артемовска. Как отметил глава Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, это имеет огромное стратегическое значение для удержания линии фронта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях