Украинский пленный уличил Киев в обмане семей убитых военных

Украинский пленный уличил Киев в обмане семей убитых военных

Украинские власти часто не выплачивают денежные компенсации семьям погибших солдат, заявил РИА Новости пленный солдат 3-й бригады Национальной гвардии Сергей Тарасюк. По его словам, такие солдаты и офицеры числятся в списке «пропавших без вести».

— В прошлом году погиб мой друг. Он тоже числился в списке «пропавших без вести». Им не хотели заниматься, а его родители до сих пор ничего не получили, — сказал Тарасюк.

Военнопленный говорит, что это не единственный случай. По его словам, часто случается, что тела бойцов не увозят с поля боя: когда в них попадает артиллерия, от тела почти ничего не остается. Тарасюк считает, что одной из причин этого является то, что таких офицеров и солдат записывают как ?пропавших без вести».

В то же время боец отметил, что украинская армия несет большие потери в живой силе. Кроме того, Тарасюк заявил, что настроение бойцов ВСУ подавленное, «никто не хочет воевать», потому что «боятся расстрела, боятся смертию».

Ранее Евгений Пригожин, бизнесмен, имеющий связи с ЧВК Вагнера, заявил, что безвозвратные потери украинской армии под Артемовском исчисляются тысячами. Бизнесмен, однако, не уточнил количество уничтоженной военной техники украинских вооруженных сил, сославшись на конфиденциальность этих данных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях